Не хватает времени написать работу?

Доверьте это профессионалам.

Узнать стоимость

Сочинение о войне: определение темы и рассуждение о военных действиях

Война — слово, знакомое практически каждому, слово беспощадное и жестокое. Она приносит с собой несчастья, слезы, смерть, покалеченные судьбы — даже у победителя. Это сложная тема, поэтому в сочинении, что такое война, нужно не только дать определение этому понятию, но и осмыслить, как она влияет на человечество, как она изменяет его, в чем ее минусы и, как ни странно, плюсы. Как лучше раскрыть тему, можно увидеть в образце эссе.

Оглавление:

Война это что такое

Представление о войне

Когда я слышу слово «война», в моей голове возникает огромное количество образов. Это слово имеет так много значений, что люди часто путаются среди них. Чаще всего ее воспринимают за борьбу территорий разных стран, когда сотни тысяч людей гибнут, чтобы отхватить кусок территории и ресурсов. Но только ли это означает данное слово?

Во-первых, я думаю, что вся наша жизнь — это война. Она — есть смысл всего, для каждого живущего на земле, начиная с двуклеточного организма, пытающегося поглотить одноклеточное, заканчивая человеком. Она сопровождает нас всегда, возьмите, например, любое состязание, любой вид спорта, разве это не война? Только ведется она не посредством убийства другого, а посредством лучшего умения в том виде деятельности, в котором человек соревнуется с другим.

Есть множество шаблонных взглядов на военные действия:

 сочинение на тему война

  • это плохо, из-за нее гибнут люди;
  • это смерть, разруха, голод;
  • проявляет в человеке самое худшее;
  • это когда людям очень страшно.

Но мало кто думает, что их иммунитет — это то самое чудо, которое тысячами лет эволюции сражалось за них, ради того чтобы сохранить будущее поколение.

Каждый день мы сражаемся и даже не осознаем этого, каждый раз когда нам хочется съесть булочку, но мы её не едим, чтобы не потолстеть, это ведь тоже своего рода — война, не так ли? Только ведется она с самим собой.

Убийство ради территории

Еще одно мнение о войне в обществе — как о сражении одних людей с другими, убийствах ради куска земли, ради денег. Я не могу сказать, что отношусь к этому положительно, но и отрицательным мое мнение назвать нельзя.

Что такое война сочинение

Думаю, что все мы должны просто принять то, что происходило ранее как опыт, и не допускать этого в будущем.

На сегодняшний день глобальных конфронтаций не было уже много десятков лет.

Конечно, есть горячие точки на нашей планете, где ежедневно ведутся боевые действия, и это печально, что мы не можем договориться мирно, но жажда борьбы у человечества в крови.

Все мы хотим, чтобы нас приняли: нашу веру, наши желания; все мы хотим жить в достатке, но мир устроен таким образом, что соблюсти желания всех просто невозможно, из-за этого и возникают конфликты, которые приводят к ужасным последствиям.

Конфронтация — путь к прогрессу

Помимо всего прочего, в войнах есть свои плюсы. Это, как ни странно, это двигатель прогресса. Говорят, что труд сделал из обезьяны человека, но никто не говорит о том, а, что было дальше? Первобытные племена уже умели защищаться от диких животных, но появилась новая проблема — другие племена. И у тебя был ограниченный выбор:

  • дружить;
  • защищаться;
  • атаковать.

Сочинение про войну

Само собой, как и в современном мире, тогда, в древности, если дружить с чужим племенем не получалось, то единственный способ выжить — это атаковать или защищаться от атаки. Чтобы позволить себе такое, нужно было иметь, во-первых, орудия, во-вторых, большее количество людей.

Так и появлялись первые общины, которые затем преобразовывались в деревни, затем в города, а на сегодняшний день — в страны. Военные действия, несмотря на то что рушат жизни, в долгосрочной перспективе сплачивают людей и заставляют их трудиться, чтобы выжить.

Остается только добавить, что не стоит смотреть на ту или иную проблему с одной точки зрения, любую ситуацию нужно анализировать, делать выводы из опыта предшествующих поколений.

Сочинение на тему войны нередко предлагается написать в старших классах, в том числе на ЕГЭ. Рассуждение по этому вопросу помогает найти свой взгляд на проблему.

Не успеваете написать работу?

Заполните форму и узнайте стоимость

Контактные данные - строго конфиденциальны!

* Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Подтверждение

Ваша заявка принята.

Ей присвоен номер 0000.
Просьба при ответах не изменять тему письма и присвоенный заявке номер.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.

Ошибка оформления заказа

Кажется вы неправильно указали свой EMAIL, без которого мы не сможем ответить вам.
Пожалуйста проверте заполнение формы и при необходимости скорректируйте данные.

Популярные статьи

Ещё никто не комментировал эту статью. Оставьте комментарий первым!

Оставить комментарий