Не хватает времени написать работу?

Доверьте это профессионалам.

Узнать стоимость

Стихи про сына - подборка лучших стихотворений

Дети – это самое важное, что есть в жизни каждого человека и поэтому практически каждый автор сочиняет стихи про сыновей. Такие стихотворения очень трогательные и жизненные, ведь в них описывается отношение и любовь к сыновьям. Мы читаем и посвящаем такие произведения своим любимым детям.

Оглавление:

Екатерина Жмайло - Малыш

Будто медом намазаны щёчки, У моей крохотулички - дочки. Так и тянутся губы мои... Целовать, целовать их все дни.
Шоколадом намазаны ножки, У сынка моего Игорёшки. Я целую его каждый пальчик, Самый лучший на свете мой мальчик.
Как вареньем намазаны ручки... У любимой красавицы внучки. Я целую её, обожаю.... И любовь к ней такая большая.
Как помадкой намазан лобик, А у внука сегодня годик! Я к себе его так прижимаю, Что про боли свои забываю.
С детства так я любила сладости, А теперь в моей жизни есть радости: Мои внуки любимые, дети... Я счастливая женщина в свете!

Георгий Скрипник - Мой ребенок

Мой ребенок самый лучший, У него такие глазки. Я беру его на ручки, Не жалею нежной ласки.
У меня отличный мальчик, Мой единственный соколик. Дай мне маленькую ручку, Провожу тебя до школы.
У меня не сын, а прелесть, Просто вылитый красавчик. Ну и что, что он в апреле Свою мамочку оставил.
Навалилась грузом старость — Однобокая повинность. Сын, конечно, не подарок, Но ведь он — моя кровинка.

Майя Максимова - Пашенька

А я сына родила и назвала Пашей всех счастливей стала я ведь я стала мамой не пугало быть одной воспитаю справлюсь всем невзгодам я на зло сыну улыбаюсь... и уже нам 10 лет подросла та кроха а на сердце у меня всем на удивленье теплота и доброта радость и веселье сын растет хороший сын всем на умиленье он посуду моет сам помогает маме и в обиду он не даст защищает маму даже если вдруг печаль в сердце забредает и взгрустнется не взначай с ним все пропадает он обнимет нежно так с детской добротою и посмотрит мне в глаза добро нежно очень и прижавшися ко мне скажет очень тихо как же я тебя люблю я отвечу тоже...

Лиза Ерёменко - Сын

Тише, тише ты не плачь Пела мама сыну Ты ложись скорей в кровать Спать пора мой милый Ночь настала День ушёл Ты не плачь мой кроха Мама рядышком с тобой Все не так уж плохо

Диана Рогова - Лучший сыночек

Всем давно известно точно, Тайны никакой здесь нет: В день по тысяче сыночков Появляется на свет…

Только интересно вот что: Ни за что, как ни крути, В мире лучшего сыночка Все равно нельзя найти!

Ольга Громыко - Бутуз

У бутузов есть маленький носик, Чтоб совать его там, где не просят. А еще у бутузов есть глазки, Чтоб высматривать ими проказки.

А еще у бутузов есть ротик, Чтоб пихать в него все, что находят. А еще у бутузов есть уши, Чтоб родителей ими не слушать.

А еще у бутузов есть ручки, Чтоб ломать ими разные штучки. А еще у бутузов есть пузо - Это главное место бутуза!

А еще у бутузов есть спинка, Чтобы в лужах валяться, как свинкам. А еще у бутузов есть ножки, Чтоб от мам убегать по дорожке.

А еще у бутузов есть ПОПА - Вот она им весь кайф и ломает...

Елена Юрьева - Своим сыновьям

Я раньше думала не так! Быть может в жизни я грешила! И жить не знала, может как! Пока мальчишек не родила!!!

Родился первый и второй! О третьем даже не мечтала! И он родился той зимой И в третий раз я мамой стала!

И мне уже не мало лет! Но каждый день я повторяю Без вас мне в жизни счастья нет! Теперь я Точно это знаю!

Вы мои крылья за спиной Моя надежда и удача! Вы далеко- но всё ж со мной! Тихонько по утрам я плачу!

Я бога каждый день прошу! Дай Боже им с лихвой удачи! Теперь я старше- не грешу! Но очень часто по ним плачу!!!

Татьяна Малышева - Мальчишки

На лбу бывали шишки, Под глазом - фонари. Уж если мы - мальчишки, То мы - богатыри.

Царапины. Занозы, Нам страшен только йод. Тут, не стесняясь, слезы Сам полководец льет.

Пусть голова в зеленке И в пластырях нога. Но есть еще силенки, Чтоб разгромить врага.

Упрямые, с утра мы Опять на бой, в дозор... От тех сражений шрамы Остались до сих пор.

Светлана Чеколаева - Моему сыночку

Мой взрослый (но мой маленький) сыночек! Ты в этой жизни мне дороже всех! Тебя люблю всем сердцем очень-очень! Ты - моя копия. Ты - мой портрет.

Ты вырос незаметно, стал взрослее. Жизнь не стоит на месте, мой родной! Ты выше стал, и стал еще сильнее! Ты - мое счастье!Я горжусь тобой!

Ты знаешь, милый, ждут тебя преграды На твоем длинном жизненном пути! Но ты не бойся, будут и награды, Ведь жизнь прожить - не поле перейти!

Ты постигай вершины и высоты, В тебя я верю, мой родной сынок! Ты знай, всегда с тобой я буду рядом! Ты никогда не будешь одинок!

Когда смогу - я поддержу советом, Но в большинстве ты думать будешь сам! Быть может, стать решишь ты офицером, Пойдешь по нашим с папой ты стопам?!

А, может, сделаешь "открытье века", В твои способности я верить так хочу! Но главное, чтоб был ты ЧЕЛОВЕКОМ, А остальное будет по плечу!

Мой взрослый(но мой маленький) сынишка! Мне никого тебя роднее нет! Да, вырос ты, но ты еще мальчишка! Ты - моя копия. Ты -мой портрет...

Мам и сын

Ангелин Шульдякова - Сыночек

Маленькие ножки, маленькие ручки, Первые вопросы сына-почемучки. Первые заботы, первые шажочки, Не прожить без мамы моему сыночку…

Первые уроки, первые проблемы, После школы с горки едет на портфеле… Мальчик учит буквы: «Мама мыла раму»… Маленький сыночек слушается маму…

Быстро мчатся годы, не заметишь вовсе, Все остались в прошлом детские вопросы… Вырастает мальчик и глядит упрямо: До чего смешная маленькая мама…

Марина Юрочкина - Сыну

Я чувствую дыхание твое И мне от этого спокойно. Тебе пишу, читаю и пою, Тобой одним я всю себя заполню.

Ты самый близкий, милый и родной, Ты самый лучший в мире, во вселенной, И я живу одним только тобой, Ты всех дороже — самый драгоценный.

И боль твою беру я на себя, И вдвое увеличиваю радость, Я каждой клеткой чувствую тебя, Ты моя сила и моя ты слабость.

Любовь моя настолько велика, Что просто не охватить словами. Она чиста, прозрачна и легка, Она понятна только мне — как маме.

Шевкуненко Марина - Сыну

Я так давно не слышала твой голос. Ты далеко, заброшенный судьбой. Уже завял махровый гладиолус, На нашей даче сорванный тобой.

Ты не звонишь… И есть на то причины – Я б усомниться в этом не могла. У молодого сильного мужчины Всегда есть очень важные дела.

Быть может, связь играет злую шутку, А может, ты в работе «с головой». Ты позвони хотя бы на минутку, Мой взрослый сын, мой мальчик дорогой.

Редьярд Киплинг - Сыну посвящается

Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя, наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил — жди, не уставая, Пусть лгут лжецы — не снисходи до них; Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания, И мыслить, мысли не обожествив; Равно встречай успех и поруганье, Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уловить глупцов, Когда вся жизнь разрушена и снова Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде, На карту все, что накопил с трудом, Все проиграть и нищим стать, как прежде, И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно все пусто, все сгорело И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой; Будь прям и тверд с врагами и друзьями, Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неуловимый бег, — Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Марта Дорот - Сын

Давно не безразлично маме с ее натурою прямой, Что все позднее вечерами Сын возвращается домой.

Стараясь не будить домашних, Он спать ложиться без еды, А за окном горят две важных, Две удивительных звезды.

Упало фото возле стула, Скользнула света полоса, И мать печальная взглянула В большие девичьи глаза.

Как будто встретилась с бедою Она присела у стола, Себя считала молодою, А, видно, молодость прошла.

Прошла и будто бы промчалась, Что ливень в теплую грозу. Неслышно вымолвила жалость Скупую женскую слезу.

Он взрослый стал — простое дело, Его нельзя не понимать... А с фотографии смотрела Чужая молодость на мать.

Она любимого обнимет, Заменит всех в его судьбе и часть того тепла отнимет, Что предназначено тебе.

Но вспомни, что и ты когда-то В даль за околицу спеша, В разгар весеннего заката Чужого сына увела

Ольга Красни - Сынок...

Как заметно чужие растут сыновья - Как свои ненароком взрослеют!.. Подросли деревца, постарели друзья, И мои-то виски, уж, седеют.

Лишь недавно ты первые сделал шаги, Отпустив по случайности руку, А теперь уже...Время! Постой! Не беги! Дай прочувствовать нашу разлуку.

Ты уже без меня обойдешься, сынок - Вон какой ты и сильный и рослый, А вот я без тебя, как без рук, как без ног, Все не свыкнусь, что ты уже взрослый...

Так со всеми бывает, сынок. Ничего - Я привыкну когда-нибудь тоже. Лишь бы счастья ты не упустил своего - Что для мамы на свете дороже?.

Римма Хафизова - Сыновья

Есть в слове счастье — слово «сыновья», Подарок свыше, что безумно сладок! Мои мальчишки — радость бытия, Как два крыла мне от судьбы в награду.

Течёт надёжная в их жилах кровь — И благородством жизнь не обделила, Спасибо вам, мальчишки, за любовь, Что стала для меня достойным тылом.

Пусть счастье с вами под руку идёт, Для горести отсутствуют причины, А небо ваши жизни бережёт — Мои мальчишки… Сыновья… Мужчины.

Мам и сын

Светлана Горшкова - Взрослеет сын

Взрослеет сын…А я всё не привыкну – Сменился басом детский голосок. Он незаметно превращается в мужчину, Мой славный мальчик, мой родной сынок.

На вид уж взрослый, а в душе - ребенок. Не верит сам, что ко всему уже готов. В плечо мне тычась, как слепой котенок, Он будто бы застрял меж двух миров.

Я понимаю, что ему сейчас непросто. Порой не знаю, что мне делать с ним. Но верю я - пройдут метаморфозы роста, Сын станет взрослым, но останется моим…

Маргарита Суханова - Сын

Как хорошо, когда есть сын! Он самый лучший из мужчин! Твой солнца лучик золотой, Улыбка, что всегда с тобой!

Прекрасней счастья в мире нет! Души твоей он яркий свет! Как хорошо, когда есть сын! Он самый важный из мужчин

Людмила Быкова - Ты вырастешь...

Ты вырастешь, и я не буду знать, С кем ты проводишь дни и даже ночи, Но я все так же буду называть Тебя как в детстве — милый мой сыночек.

Ты вырастешь… Ты будешь принимать Судьбы удары, думаю, достойно. И зубы стискивать и кулаки сжимать, А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже. Там кран потек или другие беды, Твой голос в трубке твердо скажет мне: «Мамуль, не трогай ничего — сейчас приеду»

Ну, а пока — пижамка в облаках, И на ночь про слона и Айболита. Твое сердечко в маминых руках, Душа еще ранима и открыта.

Я очень постараюсь, мой родной, Дать, что смогу, и отвести ненастья: Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал, Чтоб знал, каким бывает счастье…

Марина Рыбка - Единственное счастье

Единственное счастье — сыночек мой родной, Мой ангелочек славный, любимый, дорогой. Ты смысл моей жизни, подаренный судьбой. Кровинушка родная — я так горжусь тобой!

Дмитрий Торопко - Не забывай ты мать

Сынок, прошу, запомни мой завет! Не забывай ты мать с течением лет. И если даже жить мы будем далеко, Хотя бы позвони, ведь это так легко.

Ведь только мать всегда тебя поймёт, И в трудный миг на помощь сразу же придёт. И за тебя молиться Богу будет. И никогда тебя не позабудет.

Лишь сердце матери способно всё простить. И все обиды от детей своих забыть. Прошу, сынок, запомни мой завет. Не забывай ты мать с течением лет!

Регина Мировая - Два хороших сына

Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня – две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына. Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла.

Лина Жукова - Снеговик

С утра я проснулась в дурном настроении, Мне кажется горем малейший пустяк - Носки по углам и огрызки печенья, И всё раздражает, и всё мне не так.

Товарищи, сколько я раз повторяла - Игрушки - на полку, колготки - в комод.., Уборка насмарку, опять всё сначала, Как будто мне мало проблем и забот!

Что папа, что сына - народ несерьёзный, На лицах ни капли раскаяния нет! Идите, гуляйте на воздух морозный, И мне не мешайте готовить обед!

Оделись, собрались, сопят виновато - -Ну что ты, мамуля, с утра разошлась? Забрали ледянку, ведро и лопату, А я к сковородкам своим поплелась...

Ползёт торопливо картофеля стружка, Скрипят аппетитно морковка и лук, Разобраны вещи, по полкам игрушки... Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.

Но что-то для счастья опять не хватает, В ушах непривычно звенит тишина, И тихо сердитость моя исчезает, Пойду погляжу на своих из окна...

... Картина такая - снежинки летают, Внизу во дворе суматоха и смех, Ледянки со свистом сугроб рассекают, Забав и веселья хватает на всех!

Мои принялись за серьёзное дело - Похоже, затеяли что-то слепить. Ребёнок катает снежок неумело, А муж помогает успех закрепить

Старательно сын мастерство постигает - Ведро насыпает, лопаткой трясёт, И к горлу горячий комок подступает - О Боже, как быстро малыш мой растёт..

Как будто недавно - пелёнки, прививки, Шаги в ходунках от угла до двери, Усталое счастье от первой улыбки, Бессонные ночи до самой зари..

Стою, батарею ребром подпираю, Ребёнок из снега творит чудеса, Чего ж я торчу тут и всё пропускаю??? Ведь это из жизни его полчаса!!!

Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь, Такая короткая эта зима.. И носик замёрзший мне в щёку уткнулся Мамуля, ну как же люблю я тебя!

Пусть труд мой домашний опять не оценят, Пусть суп на плите не доварен пока, Есть вещи на свете намного важнее - Мы с сыном слепили снеговика!!!

Виталий Тунников - Кроха сын к отцу пришёл

Кроха сын к отцу пришёл И спросила кроха: Я, ведь, весь в тебя пошёл, - Ответь мне без подвоха?

Папа, выпучив глаза, Стал остолбенело. К зеркалу он малыша Развернул умело.

Мам и сын

Не успеваете написать работу?

Заполните форму и узнайте стоимость

Контактные данные - строго конфиденциальны!

* Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Подтверждение

Ваша заявка принята.

Ей присвоен номер 0000.
Просьба при ответах не изменять тему письма и присвоенный заявке номер.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.

Ошибка оформления заказа

Кажется вы неправильно указали свой EMAIL, без которого мы не сможем ответить вам.
Пожалуйста проверте заполнение формы и при необходимости скорректируйте данные.

Популярные статьи

Ещё никто не комментировал эту статью. Оставьте комментарий первым!

Оставить комментарий