Не хватает времени написать работу?

Доверьте это профессионалам.

Узнать стоимость

Список островов и полуостровов зарубежной Европы

Вполне логично, что острова и полуострова зарубежной Европы нравятся множеству людей, они покоряют собой воображение — может показаться, что они отличаются от остальных стран, поскольку являются изолированными, соответственно, самобытными по своему определению. Самыми крупными из них считаются Апеннинский, Балканский, Пиренейский и Скандинавский.

Оглавление:

Острова и полуострова зарубежной Европы

Европейские государства

Всего на карте мира сейчас есть 195 автономных государств, 48 из них считаются островными. Они находятся практически в любой части света — в Азии, Европе, Океании, Африке и Америке.

Европейские страны расположены в Северном полушарии Земли, их немного, однако среди них существуют государства, которые способны поразить своей природой, великолепной архитектурой, историческими и культурными памятниками. Вот их краткий список:

Мальта — страна в Средиземном море

  1. Ирландия — по своему расположению занимает основную территорию о. Ирландия, остальная часть принадлежит Англии. Это одно из самых экологически чистых мест, его нередко называют «изумрудным островом» из-за множества парков и большого количества растительности, которая остается зеленой в течение всего года.
  2. Великобритания — находится на 7 месте по размеру среди островных стран. Столица — Лондон, считается одним из основных финансовых центров в мире, это привлекает сюда множество бизнесменов. Непосредственно государство отличается наличием рыночной экономики, она отчасти регулируется правительством. Страна имеет множество памятников архитектуры, интересную историю и уникальную природу.
  3. Мальта — страна в Средиземном море, которая находится на Мальтийском архипелаге. Притягивает путешественников мягким климатом, пляжным отдыхом, яхтенными экскурсиями.
  4. Кипр — средиземноморская страна, в плане географического расположения принадлежит к Азии, но является членом Евросоюза. В основном развит туризм, это основная статья дохода. Здесь множество великолепных пляжей, отмеченных флагом ЕС за высокий сервис обслуживания.
  5. Исландия — «ледяное» государство, которое находится на севере Атлантического океана. Удивительно, но название совершенно не определяет климатические условия, здесь не настолько холодно: в летнее время термометр поднимается до 22 градусов.

Сюда отправляются ценители экзотического отдыха, поскольку природа этой страны уникальна, здесь можно встретить все: леса, горы, водопады, ледники, реки.

Азиатские страны

Азиатские островные страны значительно отличаются между собой — отсталые и развивающиеся, бедные и богатые, маленькие и крупные, государства с современными курортами и те, которые отличаются удивительной природой. Все они пропитаны уникальной экзотикой:

Бахрейн — расположен в Персидском заливе

Страна Япония

  1. Бруней — это одна из богатейших стран мира, нередко ее называют «исламским Диснейлендом». Туризм развивается примерно 20 лет, до этого он был непопулярен из-за дорогой аренды жилья и ограничений, которые касались приема спиртных напитков.
  2. Бахрейн — расположен в Персидском заливе, самая маленькая страна, которая соединена мостом с Саудовской Аравией. Тут можно покататься на верблюдах, принять участие в автогонках, поискать жемчуг в море или просто отдохнуть на пляже.
  3. Индонезия — это государство с этнокультурным разнообразием, оно наполнено экзотикой и нетронутой природой. В это место отправляются за местной кухней и активным туризмом.
  4. Сингапур — здесь великолепный климат, колебания температуры почти отсутствуют, поскольку государство находится на экваторе. Туристическая сфера сориентирована как на пляжный, так и на культурный отдых — здесь постоянно проходят разные события и праздники.
  5. Мальдивские Острова — в это место путешественники отправляются за элитным отдыхом. Воды вокруг этой страны содержат разные экосистемы, но самую большую популярность они получили за счет коралловых рифов, в которых проживает большое количество удивительных рыб.
  6. Филиппины — островная страна, которая поражает многообразием — только островов здесь находится более 7000. При этом все имеют какую-то уникальную особенность: на одних пляжи протянулись на несколько километров, на других леса поражают своими красками, третьи подойдут для людей, которые любят активный отдых.
  7. Тайвань — расположен в Тихом океане, неподалеку от Китая, которым и контролируется. Эту страну любят бизнесмены, поскольку развлекательная инфраструктура здесь на очень высоком уровне.
  8. Япония — объединяет современные научные и технические веяния, а также древние традиции.

Здесь высококлассные туристические ресурсы — находятся ботанические сады, заповедники, архитектурные памятники и множество развлекательных комплексов.

Южная и Северная Америка

Эти островные государства имеют богатую и интересную историю, поскольку все когда-то были колониями, последствия этого можно заметить в историческом и архитектурном наследии стран. Самыми популярными являются:

Остров Антигуа

  1. Багамские Острова — мечта множества отдыхающих, архипелаг, на котором лишь 35 островов из 800 обитаемы. Здесь развита туристическая инфраструктура, путешественники приезжают в эту страну за дорогим отдыхом.
  2. Антигуа и Барбуда — страна, находящаяся на одноименных островах. Она понравится людям, которым нравится цивилизованный отдых, поскольку здесь есть все: гостиницы на любой вкус, чистые пляжи и иные развлечения.
  3. Гаити — государство расположено на западе острова, на востоке находится Доминиканская Республика. Это одна из самых бедных стран в мире, соответственно, отдыхающих здесь почти нет.
  4. Барбадос — сказочная и удивительная страна, которая окружена коралловыми рифами.
  5. Доминика — маленькое государство в Карибском бассейне. Пляжей здесь почти нет, так как остров имеет вулканическое происхождение, туризм здесь развит не очень неактивно.
  6. Гренада — маленькая группа островов на южной части Карибского бассейна. Здесь в горах большое количество редких птиц. Также есть парки, рифы, водопады. Невзирая на это, в Гренаде мало туристов, поскольку инфраструктура плохо развита, в основном сюда отправляются те, кто хочет насладиться красивой природой.
  7. Сент-Винсент — красивый остров, на который отправляются путешественники для отдыха на пляже.
  8. Куба — расположена на севере Карибского бассейна, находится на нескольких островах. Государство, где достопримечательности сложно посмотреть только за один приезд. Большинство людей выбирают из-за виски, сигар и местной кухни.
  9. Ямайка — страна, которая прославилась благодаря тому, что здесь сформировался популярный музыкальный стиль — регги, его представил всему миру Боб Марли. Здесь хорошо развита туристическая сфера.
  10. Тобаго и Тринидад — острова объединили несколько культур, к примеру, Америки и Англии. Путешественники отправляются специально, чтобы поучаствовать в различных карнавалах.

Африканский континент

Острова в Африке поражают красотой природы — различные ландшафты, высокие пальмы, тропические джунгли, где проживает множество птиц и животных. Среди государств есть и те, которые обладают всеми составляющими качественного отдыха:

Коморские Острова

  1. Коморские Острова — небольшая страна в Индийском бассейне, путешественники нечасто отправляются сюда из-за возможного заражения малярией и плохо развитой инфраструктуры.
  2. Кабо-Верде — находится в Атлантическом бассейне, это страна равнин и гор, в которой развиты серфинг, дайвинг, рыбалка. Путешественников порадует качество сервиса, в этом государстве его можно сопоставить с европейским.
  3. Мадагаскар — вторая по размеру страна, которая расположена на востоке Африки. В северной части находится затухший вулкан Марумукутру, это переводится как «роща фруктовых деревьев». Государство с развивающейся экономикой, туризм тут популярен за счет наличия интересных экскурсий.
  4. Маврикий — страна называется жемчужиной Индийского океана, а вернее — изумрудом (из-за большого количества зеленой растительности). Она является одной из самых красивейших, но при этом и дорогих.
  5. Сейшельские Острова — первозданная природа, экзотика, удивительный подводный мир, большое количество птиц и животных — именно этим Сейшелы очаровывают туристов.
  6. Принсипи и Сан-Томе — государство находится на двух островах вулканического происхождения, которые называются соответственно. Климат в этом месте жаркий и влажный, дожди длятся довольно продолжительное время — с сентября до апреля, но отлично растет какао, именно оно составляет основную прибыль страны. Туристическая инфраструктура пока отсутствует, поскольку для путешественников еще нет подходящих условий.

Острова в Океании

Океания находится в Тихом океане, эта часть света состоит из маленьких по размеру атоллов и островов. Островные страны здесь уникальны и самобытны, но туризм в них обычно развит плохо из-за трудностей с транспортным сообщением. Но есть и исключения:

Науру — самое миниатюрное по размеру государство

  1. Вануату — в этой стране туризм еще только развивается, но уже сегодня большое количество молодоженов отправляются в это место на медовый месяц.
  2. Науру — самое миниатюрное по размеру государство, которое называется карликовым. Туристы не часто приезжают сюда из-за плохой экологии — остров сильно пострадал из-за добычи фосфоритов.
  3. Новая Зеландия — большая и очень красивая страна с развитой экономикой, считается одним из лидеров в туристической области. Привлекает многих отдыхающих со всего мира. Кадры с уникальной природой нередко можно наблюдать в фильмах, к примеру, «Аватар».
  4. Тувалу — туризм в этом небольшом государстве развит слабо, потому и туристов немного, хотя сами по себе острова имеют большой потенциал для этого направления.

Островных государств существует очень большое количество, все они по-своему привлекательны за счет первозданной природы, морского отдыха и богатой истории.

Любой человек, который хочет провести отпуск на островах, сможет подобрать что-то близкое ему.

Не успеваете написать работу?

Заполните форму и узнайте стоимость

Контактные данные - строго конфиденциальны!

* Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Подтверждение

Ваша заявка принята.

Ей присвоен номер 0000.
Просьба при ответах не изменять тему письма и присвоенный заявке номер.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.

Ошибка оформления заказа

Кажется вы неправильно указали свой EMAIL, без которого мы не сможем ответить вам.
Пожалуйста проверте заполнение формы и при необходимости скорректируйте данные.

Популярные статьи

Ещё никто не комментировал эту статью. Оставьте комментарий первым!

Оставить комментарий