Не хватает времени написать работу?

Доверьте это профессионалам.

Узнать стоимость

Перспективные профессии, на которые можно быстро обучиться на курсах

Перспективные профессии, на которые можно быстро обучиться на курсах

Содержание

  1. Почему выбирают курсы?
  2. Профессии, которым можно обучиться на курсах
    1. Программист
    2. Специалист в IT-сфере
    3. SMM-специалист
    4. SEO-копирайтер
    5. Бизнес-аналитик
    6. UX-дизайнер
    7. Scrum-мастер
  3. Где можно пройти курсы онлайн и получить новую специальность?

Высшее образование – полезная и нужная штука, но порой бывает так, что банально нет времени его получать, ведь учёба в вузе – это трата времени, нервов и так далее. Благо 21 век даёт возможность найти себе перспективную работу без обязательного получения высшего образования. Для этого необходимо записаться и пройти специальные образовательные курсы, которые вполне реально окончить за полгода, а порой и меньше. Думаете, что такое удовольствие дорогое? Год в вузе стоит гораздо дороже, а некоторые курсы и вовсе бесплатные. Главное – это желание.

Почему выбирают курсы?

В результате исследования выяснилось, что начиная с 2015 года, количество людей, обучающихся по программам курсов, значительно выросло. И отсюда вполне логичный вопрос: а какие плюсы есть у курсов над высшим образованием? Мы нашли три важных достоинства, за которые люди и идут обучаться на курсы:

  1. Курсы редко длятся больше, когда высшее образование требует 4 лет минимум. И если в 18 лет потратить 4 года на учёбу кажется не такой уж и плохой идеей, то в 30-40 тратить 4 года на обучение – непозволительная роскошь.
  2. Курсы позволяют резко поменять свою сферу деятельности, выбрав что-то более актуальное и интересное лично вам. Это особенно важно во времена пандемии коронавируса.
  3. Возможность получить новые знания и умения всегда нужна.

Профессии, которым можно обучиться на курсах

Наивно полагать, что любой специальности и професси можно обучиться на курсах. Но реальность такова, что современным и перспективным профессиям реально обучиться онлайн. Мы поговорим о самых интересных вариантах, которые помогут вам на выходе стать высокооплачиваемым специалистом, не потратив кучу времени на обучение.

Программист

В последнее время профессия программиста стала по-настоящему взрывной. Программисты нужны всем и везде. Разница лишь в том, какой уровень программирования нужен в том или ином месте. Если вы в этом не особо понимаете, то вам для начала отлично пойдут специальности фронт- или бэкенд-разработчика. Непонятно?

  1. Фронтендеры создают дизайн сайтов. С этим вам помогут HTML, CSS и JavaScript.
  2. Бэкендеры занимаются разработкой невидимой частью сайта, где всё функционирует за пределами глаз пользователя. Помимо HTML, CSS и JavaScript, вам ещё пригодится MySQL и PHP.

Многих пугают такие страшные сочетания букв, но многие курсы берутся обучить с нуля буквально за 6-8 месяцев. К примеру: GeekBrains или Нетология.

Специалист в IT-сфере

На самом деле профессий в IT-сфере более, чем предостаточно, можно найти по своему вкусу практически всё. Как уже говорилось выше: главное – это желание. А различные онлайн-школы помогут вам стать настоящим профессионалом в таких областях:

  1. Разработчик мобильных игр и приложений.
  2. SEO-специалист.
  3. Тестировщик.

IT-курсы вы можете найти на сайтах онлайн-школ: GeekBrains, SkillBox, Нетология и Яндекс.Практикум.

SMM-специалист

СММ-щики – специалисты по ведению социальных сетей компаний, фирм или даже личностей. Им приходится продвигать товары и услуги в социальных сетях, создавать уникальные и интересные посты, снимать сторис и заниматься таргетированной рекламой.

Наш фаворит из курсов по SMM – курс от SkillBox.

SEO-копирайтер

Простые копирайтеры постепенно уходят в прошлое, освобождаю дорогу для специалистов по написанию SEO-текстов. SEO-копирайтеры не просто пишут красивый завлекающий текст, но и делают это так, чтобы он отлично котировался в поисковиках Google и Yandex, при этом текст должен быть читаемым. Поверьте, это не так уж и просто.

Лично нам очень нравятся курсы, посвященные копирайту от Нетологии.

Бесплатные курсы от Нетологии

Главная страница "Нетологии"

Бизнес-аналитик

Бизнес-аналитика – это профессия, необходимость которой кажется сомнительной ровно до тех пока, ты не столкнешься с её надобностью лично. По сути, бизнес-аналитики являются связывающим звеном между заказчиком и исполнителем. Бизнес-аналитики исследуют, считают, планируют, разрабатывают и структурируют бизнес-процессы.

Один из лучших курсов на рынке от Яндекс.Практикума.

UX-дизайнер

UX-дизайнер занимается созданием или улучшением внешнего вида сайта, приложения или устройства. На плечах такого специалиста лежит созданием интуитивно-понятного интерфейса, которым пользователь будет пользоваться с удовольствием без каких-либо гайдов и мануалов, как будут выглядеть кнопочки и переходы внутри сайта.

Чтобы стать UX-дизайнером, мы советуем вам выбрать курсы от Contented.

Scrum-мастер

Scrum-методика – очень популярный подход для ведения бизнеса и проектов, который невероятно популярен на западе и постепенно входит в моду на территории нашей родины. Если не углубляться, то Scrum-мастер – человек, занимающийся курированием работы команды, распределением обязанностей и контролем за их выполнением.

В своё время мы уже рассказывали нашим читателям про Agile и Scrum и, если вам интересно, то вы тоже можете ознакомиться с нашей статьей: «Методы Agile и Scrum в образовании: что это и как работает?».

Если вы желаете обучиться Project Management, то мы рекомендуем сделать это у GeekBrains.

бесплатные курсы от geekbrains

Главная страница GeekBrains

Где можно пройти курсы онлайн и получить новую специальность?

Как вы могли заметить, мы старались быть максимально объективными при выборе курсов для той или иной специальности, поэтому у нас нет каких-либо предпочтений к той или иной онлайн-школе, что лишний раз подтверждает, что нам никто не заносил чемоданы с долларами в офис. Всё максимально честно и объективно!

Помимо четырёх популярных онлайн-школ, мы посоветуем вам ещё несколько популярных бесплатных курсов, которые помогут вам в любом деле от программирования до профессиональной съемки.

  1. Coursera – склад бесплатных курсов и видеолекций практически на любую тему.
  2. Stepik – базовые курсы по самым различным сферам жизнедеятельности.
  3. Theory and Practice – курсы, статьи и вебинары на разные темы

Если у вас ещё остались вопросы, то милости просим в комментарии, где я с радостью на них отвечу. Надеемся, наши советы смогли найти отклик в вашем сердце, ведь мы стараемся исключительно для вас! А компания «ПроСтудента» – одна из лучших на рынке помощи студентам. Идеальное оформление работ по ГОСТу, касательно содержания, всё на высшем уровне, также в компании работают самые оперативные менеджеры, готовые оказать помощь буквально сразу же после запроса. Ну, и самое важное – цены у нас не кусаются. Всё от людей и для людей!

Не успеваете написать работу?

Заполните форму и узнайте стоимость

Контактные данные - строго конфиденциальны!

* Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Подтверждение

Ваша заявка принята.

Ей присвоен номер 0000.
Просьба при ответах не изменять тему письма и присвоенный заявке номер.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.

Ошибка оформления заказа

Кажется вы неправильно указали свой EMAIL, без которого мы не сможем ответить вам.
Пожалуйста проверте заполнение формы и при необходимости скорректируйте данные.

Популярные статьи

Ещё никто не комментировал эту статью. Оставьте комментарий первым!

Оставить комментарий